Новости партнеров
Общество

Средства на реконструкцию уникальных цепных мостов в Острове попробуют найти по линии Минтранса

26.07.2017 14:06|ПсковКомментариев: 7
Средства на реконструкцию уникальных цепных мостов в Острове попробуют найти по линии Министерства транспорта. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава администрации Островского района Дмитрий Быстров. 
 
 
«Это памятник федерального значения на балансе муниципалитета. Объем необходимых на ремонт средств составляет порядка 270 млн рублей. Ни местный, ни областной бюджет не могут взять на себя такую ношу. На всех встречах с жителями района поднимается этот вопрос. Радует, что население беспокоится о культурном наследии. Мы подали заявку в Минтранс на специальную программу по реконструкции мостов, так как перспективы получить средства по линии культуры близятся к нулю», - сказал он. 
 
 
«Мы надеемся попасть в программу. Это важный объект, который должен стать туристической доминантой», - подчеркнул Дмитрий Быстров. 
 
Рассуждая о туристической привлекательности муниципалитета, глава администрации   обратил внимание на развитие инфраструктуры. «Нужно сделать не только так, чтобы турист знал, куда ехать, но и  чтобы он захотел вернуться. Прежде, чем звать гостей, надо заняться инфраструктурой», - заключил он. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей