Новости партнеров
Общество

Учащимся в СИЗО-1 рассказали о Крещении Руси

26.07.2017 17:41|ПсковКомментариев: 5
У несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 прошел классный час, посвященный Дню Крещения Руси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в ходе урока учащиеся узнали причины принятия христианства, а также познакомились с верованиями древних славян. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.
 
 
Как рассказала Наталья Афанасьева, в рамках классного часа ребята прослушали музыкальные композиции, посвященные Дню Крещения Руси, а также посмотрели документальные фильмы «Исток Крещения Руси» и «Повесть временных лет» о деятельности Великого князя Владимира и раскрыли историческое значение его цивилизационного выбора для нашего Отечества.
 
После просмотра мультипликационного ролика «Это мой выбор» учащиеся создали праздничный стенд со своими рисунками, ответили на вопросы тестирования и написали исторический диктант.
 
«Глубокая любовь князя Владимира к родному Отечеству, основанная на серьезных духовных размышлениях и на поиске единого начала, способного сплотить народ и объединить разрозненные земли, в конечном итоге и привела к великому событию - Крещению Руси», - подвела итоги классного часа Наталья Афанасьева.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей