Новости партнеров
Общество

Ирина Богачева: Необходимо упорядочить систему своевременного выделения средств на льготные лекарства

27.07.2017 12:42|ПсковКомментариев: 6
Необходимо упорядочить систему своевременного выделения средств на льготные лекарства, считает депутат Псковского областного Собрания, главный врач ГБУЗ «Островская межрайонная больница» Ирина Богачева. Об этом она сообщила в комментарии для радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». 
 
«В июне были добавлены деньги, на которые осуществляются аукционные мероприятия. Это занимает как минимум полтора-два месяца, а люди испытывают колоссальные проблемы. Я знаю, что тех денег, которые добавлены, недостаточно. Во-первых, больных становится все больше, так как выявляется и сахарный диабет, и бронхиальная астма. Даже трудно предполагать, что будет к концу года», - сказала она.
 
«Ситуация крайне сложная, она касается не только инсулина. Сейчас, чтобы снять эту напряженность, выделены были дополнительные деньги. Насколько я знаю, сейчас должны пойти лекарства. Но в хорошее уже с трудом верится. Упорядочить эту систему своевременного выделения достаточного количества денег очень важно», - заключила Ирина Богачева. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей