Новости партнеров
Общество

Центральный парк Порхова, «похожий на тайгу», станет светлее

28.07.2017 13:40|ПсковКомментариев: 0
Центральный парк Порхова станет светлее. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава Порховского района Виктор Степанов. Работы по приведению рекреационной зоны в порядок проводятся в рамках проекта «Единой России» «Парки малых городов». 
 
 
«На сегодняшний день проведена подготовительная работа: документы, сметы. Парк находится в центре города и на сегодняшний день имеет вид тайги. Попытки организовать какие-то работы в нем не приносили успеха. К нему нужно походить комплексно с научной точки зрения. Мы привлекаем специалистов, которые могут определить, какие деревья нужно оставить в парке. Данную зону нужно осветлить, оборудовать лужайки, газоны. Все это дело нужно связать с набережной реки Шелонь, которая примыкает к парку», - рассказал глава района. 
 
Виктор Степанов отметил, что восстановлением старинной Рождественской набережной планируется заняться в рамках проекта приграничного сотрудничества с Латвией. По данной программе в Порхове уже был отремонтирован городской стадион, который на сегодняшний день пользуется популярностью у местных жителей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей