Новости партнеров
Общество

Кадастровая палата ведет активную работу с кадастровыми инженерами

28.07.2017 16:02|ПсковКомментариев: 2

Рабочие встречи с кадастровыми инженерами Псковской области для повышения качества оказания государственных услуг регулярно проводит филиал Кадастровой палаты по Псковской области.

В региональном филиале Кадастровой палаты, за первое полугодие 2017 года было проведено 3 совещания. На встречах обсудили вопросы, связанные с использованием «Личного кабинета кадастрового инженера» для проверки и хранения межевых и технических планов; обсуждением требований к оформлению технической документации; постановкой на государственный кадастровый учет сетей газораспределения и газопотребления и жилых строений на земельных участках, предоставленных для садоводства; внесением в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территории объекта культурного наследия.

В рамках совещаний освещается информация о новых требованиях, предъявляемых к кадастровым инженерам в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2015 г. №452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в РФ» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров».

Кроме того, в повестках дня значились рассмотрение рекомендательных писем Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» и рекомендации начальников структурных подразделений филиала (в частности, по вопросам правильного оформления межевых и технических планов, установления или изменения границ зон с особыми условиями использования территорий, получения государственных услуг Росреестра в электронном виде).

По итогам каждой рабочей встречи представители филиала отвечают на все возникающие у кадастровых инженеров вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей