Новости партнеров
Общество

Виктор Степанов надеется, что ганзейскому Порхову уделят внимание

28.07.2017 15:00|ПсковКомментариев: 1
Глава Порховского района Виктор Степанов надеется, что ганзейскому Порхову уделят внимание. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». Он напомнил, что лучшая дорога из ганзейского Новгорода в ганзейский Псков лежит именно через Порхов, и в 2019 году по этому маршруту обязательно будут ездить туристы. 
 
 
Особое внимание глава муниципалитета уделил Порховской крепости, которая нуждается в реконструкции. «Таких объектов у нас в области очень мало. Проект есть и ждет своего часа. Это жемчужина, точка притяжения туристов и исторический центр ганзейского Порхова», - отметил он.
 
Изначально предполагалось, что крепость будет реконструирована к 2019 году, но даты сдвинулись из-за недостаточного финансирования. «Меня беспокоит этот вопрос больше всего»,  - сказал глава района.
 
Виктор Степанов добавил, что одобряет идею Почетного гражданина города Порхова Мартинаса Нармонтаса о создании музея Ганзы на территории крепости. «Сейчас мы решаем, где выделить помещение. Эту идею, на мой взгляд, нужно воплотить», - заключил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей