Новости партнеров
Общество

Руководитель псковского «ЦВСИГ МВД России» оштрафован за нарушение законодательства о закупках

28.07.2017 21:36|ПсковКомментариев: 8

В г. Пскове руководитель ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г.Псков» привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, заместителем прокурора г. Пскова в отношении начальника ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г. Псков» возбуждено административное производство по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Основанием для применения мер административного воздействия послужило то, что 27 июля 2016 года ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г.Псков» в единой информационной системе размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку принтера. При этом в проекте государственного контракта, являющегося неотъемлемой частью документации об электронном аукционе на поставку принтера, указана лишь ссылка на правовой акт, определяющий размер штрафных санкций – постановление правительства РФ № 1063, фиксированные суммы штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами обязательств не определены.

Таким образом, ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г. Псков» аукционная документация на поставку принтеров утверждена с нарушением требований статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Аналогичные нарушения допущены ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г.Псков» при утверждении в 2016 году аукционной документации на оказание услуг по передаче неисключительных прав на антивирусное программное обеспечение «Касперский», по заправке картриджей для принтеров, на оказание информационных услуг с использованием экземпляров систем «Консультант Плюс» на основе специального лицензионного программного обеспечения, на оказание услуг по организации ежедневного трехразового горячего питания.

Псковское УФАС России рассмотрело материалы возбужденного прокурором дела об административном правонарушении.

Руководитель ФКУ «ЦВСИГ МВД России, г.Псков» привлечен к административной ответственности по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей