Новости партнеров
Общество

В день памяти князя Владимира епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил богослужение в селе Михайлов Погост

30.07.2017 10:13|ПсковКомментариев: 2
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе епархии, по окончании Литургии в честь воспоминания Крещения Руси был совершен молебен с молитвой святому равноапостольному князю Владимиру, а затем духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма с молебным пением, чтением Евангелия и окроплением святой водой. После которого епископ Сергий освятил памятную доску к 100-летию с начала гонений на Русскую Церковь, установленную на дверях храма.
 
В завершение богослужения епископ Сергий поздравил прихожан храма с престольным праздником, а всех Владимиров, отмечающих день ангела, с тезоименитством и обратился к собравшимся с архипастырским словом.
 
 
«Равноапостольный князь Владимир был истинным отцом Земли русской, он заботился о ней, он молился о ней и сейчас молится, пребывая на небесах, и мы с вами должны подражать ему в любви к своей Церкви, к своей Родине» - отметил владыка Сергий.
 
Завершая свое слово, епископ Сергий призвал собравшихся молиться о возрождении в былом величии Владимирского храма, еще раз поздравил всех с праздником святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси и преподал святительское благословение.
 
 
Напомним, что святой равноапостольный Владимир - язычник, принявший Христа всем сердцем и полностью изменивший свою жизнь; князь-завоеватель, обративший Русь в православную веру.
 
Князь Владимир I Святославич - внук великой княгини Ольги (прославлена Церковью как равноапостольная святая) и сын великого князя Святослава Игоревича.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей