Новости партнеров
Общество

Сотрудники антинаркотического подразделения полиции посетили детский лагерь в Печорском районе

31.07.2017 19:13|ПсковКомментариев: 3

Серию профилактических мероприятий в загородных детских лагерях провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. С начала лета они побывали в оздоровительных учреждениях уже одиннадцать раз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, антинаркотическая акция «Лето – пора находок, а не потерь!» организована в детском лагере «Стремительный» Печорского района.

Акция проведена с целью создания объективного представления о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека, готовности отказаться от любых форм потребления наркотических средств.

Сотрудники Управления рассказали подросткам о том, какие бывают зависимости, что такое наркомания и насколько губительны для человека последствия потребления психоактивных веществ.

На мероприятии присутствовало около 80 подростков. Затрагивалась не только тема вреда немедицинского потребления наркотиков, но и юридической ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Ребятам раздали специальные памятки, разработанные Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в которых указаны телефоны доверия УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей