Новости партнеров
Общество

Социальную стипендию в Псковской области будут платить студентам в отпуске по беременности и родам

01.08.2017 11:02|ПсковКомментариев: 0

Проект постановления «О внесении изменений в Положение о порядке назначения государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета» рассмотрен на заседании администрации Псковской области 1 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В отношении государственной социальной стипендии расширены категории обучающихся, которым должна выплачиваться государственная социальная стипендия,  - добавились лица в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Перечень оснований выплаты государственной социальной стипендии  - нахождение в академическом отпуске (за исключением призванных на военную службу), в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ранее - только нахождение в академическом отпуске по медицинским показаниям).

Данное постановление будет реализовано за счет средств Государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей