Новости партнеров
Общество

На нескольких озерах Дедовичского района будет усилен режим охраны

01.08.2017 11:34|ПсковКомментариев: 3

В положения о памятниках природы Псковской области «Озеро Городновское», «Озеро Локно», «Озеро Навережское», «Озеро Сево», «Озеро Узкое (Петровское)», расположенных на территории Дедовичского района Псковской области, внесены изменения в части усиления режима охраны территорий указанных памятников природы и их охранных зон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект постановления на  заседании администрации региона 1 августа представил председатель регионального природоохранного комитета Виктор Мусатов.

Он отметил, что на территории всех памятников природы Псковской области установлен запрет на строительство и эксплуатацию промышленных объектов, на территориях  3 памятников природы уже введен запрет на осуществление аквакультуры.

В целях усиления мер по охране окружающей среды на территориях вышеуказанных памятников природы в Дедовичском районе и их охранных зон предлагается ввести ограничения на осуществление аквакультуры (рыбоводства) и строительство хозяйственных и жилых построек в 50-метровой зоне.

Вносимые изменения положительно скажутся на экологическом состоянии особо охраняемых озер и существенно снизят антропогенную нагрузку на территориях их охранных зон.

На проект постановления получено положительное заключение прокуратуры Псковской области и Минприроды России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей