Новости партнеров
Общество

Несмотря на сложные погодные условия, в Псковском районе план по заготовке кормов выполнен на 111%

01.08.2017 15:08|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 1 августа, под председательством главы Псковского района Владимира Лавренова состоялось расширенное заседание администрации района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в повестку дня были включены три вопроса.

С докладом о ходе заготовки кормов, уборки урожая и итогах работы отрасли животноводства за 1 полугодие 2017 года в сельскохозяйственных предприятиях района выступил председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов. Псковский район занял второе место в области по заготовке кормов, несмотря на сложные погодные условия этого года. План выполнен на 111%. Это больше среднеобластных показателей в 1,5 раза, но меньше 2016 года на 14%. В сельхозпредприятиях ведутся работы по подготовке ферм к зимне-стойловому содержанию. Несмотря на все трудности, неблагоприятные погодные условия, сельхозтоваропроизводители района принимают все меры для заготовки кормов, уборки урожая и стабилизации показателей в отрасли животноводства.

О работе административной комиссии администрации Псковского района и работе народной дружины доложил заместитель главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев. 23 лица наделены полномочиями составлять административные протоколы о правонарушениях. За 1 полугодие 2017 года проведено 14 заседаний административной комиссии, оформлено 54 материала, по 19 составлены протоколы в полиции, 16 протоколов составлено администрацией сельских поселений.

О ходе подготовки к выборам в органы местного самоуправления на территории Псковского района проинформировала председатель территориальной избирательной комиссии Псковского района Анна Садовникова. Содокладчиком выступил заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко. Выборы состоятся 10 сентября 2017 года, досрочное голосование начнется с 30 августа. В данный момент оперативно решаются все организационные вопросы.

В завершении заседания глава Псковского района Владимир Лавренов подвел итоги работы служб и подразделений Псковского района за июль,  обозначил задачи на август 2017 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей