Новости партнеров
Общество

Председатель областного профсоюза работников жизнеобеспечения требует у городских властей решить вопрос с выплатой зарплаты на «Комбинате благоустройства»

01.08.2017 15:47|ПсковКомментариев: 6

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов обратился к главе администрации г. Пскова Игорю Калашникову с требованием в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой заработной платы работникам МП г. Пскова «Комбинат благоустройства».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в обращении председателя областного профсоюза говорится: «На совместном совещании под председательством заместителя Губернатора Псковской области А.В. Кузнецова Вы уверили профсоюзную сторону, что при реорганизации предприятия в казенное учреждение города Пскова «Специализированная служба» все сотрудники муниципального предприятия сохранят свои рабочие места, будут обеспечены работой и соответственно зарплатой. Сложившая ситуация с невыплатой заработной платы работникам не способствует сохранению коллектива, а больше похожа на умышленное доведение работников до увольнения по собственному желанию. Особенно удивляет всяческое уклонение руководства МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» от общения с работниками и представительным органом трудового коллектива. В настоящее время часть коллектива в соответствии с законом направила в адрес руководства МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» уведомление о прекращении работы в связи с невыплатой заработной платы. Также направлено коллективное обращение в Государственную инспекцию труда Псковской области. Профсоюз работников жизнеобеспечения обращается к Администрации города Пскова как к учредителю руководства МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» с требованием разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Профсоюз работников жизнеобеспечения оставляет за собой законное право в случае не разрешения сложившейся ситуации с невыплатой заработной платы организовать полномасштабные коллективные протестные действия на территории города Пскова».

Приводим полный текст обращения председателя областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения к главе администрации г. Пскова:

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей