Новости партнеров
Общество

Областная библиотека представляет свои ресурсы, посвященные Первой мировой войне

01.08.2017 17:26|ПсковКомментариев: 1

1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Приступом всенародного энтузиазма встретили европейские народы начало Первой мировой войны. Военные специалисты всех мировых держав считали, что война продлится не более шести месяцев. Предполагалось, что для неё будут характерны быстрые перемещения войск, громкие сражения, высокая маневренность. Все рассчитывали преуспеть в переделе мира.

Как же развернулись события на самом деле, повествуют книги историков и современников этого события.

Псковская областная библиотека предлагает псковичам ознакомиться с электронными и печатными ресурсами, посвященными Первой мировой войне.

В основу виртуальной выставки «Первая мировая война», представленной на сайте библиотеки http://pskovlib.ru/events/virtualexhibitions/10084/ , положен рекомендательный указатель литературы «Россия на алтаре Первой мировой…» (Псков : ЛОГОС Плюс, 2013). Все книжные издания доступны читателям Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Также на сайте библиотеки можно познакомиться с материалами о подвиге псковича, подпоручика Владимира Котлинского, с историей установки памятника солдатам Первой мировой войны - псковичам, с военно-историческим фильмом «Осовец. Крепость духа» http://pskoviana.ru/arkhiv-novostej/1419-bessmertnyj-podvig-vladimira-kotlinskogo

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей