Новости партнеров
Общество

Прокуратура требует руководство Павского дома-интерната отремонтировать либо списать здание дизельной

02.08.2017 09:41|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, в деятельности Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что здание дизельной, находящееся на праве оперативного управления у учреждения, находится в разрушенном состоянии, не используется по назначению в течение длительного времени. Своевременное списание, либо ремонт имущества не произведены.
 
Вместе с тем, в силу требований статьи 296 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
 
В этой связи прокуратурой района в адрес директора ГБУСО «Павский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.
 
Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей