Новости партнеров
Общество

Ограничения на выезд из России для должников будут сниматься за один день - глава ФССП

02.08.2017 13:29|ПсковКомментариев: 0

Процедура снятия ограничений на выезд из страны для должников по исполнительным производствам ускорится после введения электронного документооборота между Федеральной службой судебных приставов и ФСБ в октябре, сообщил глава ФССП Дмитрий Аристов на расширенном заседании коллегии ведомства в Ярославле.

«Главная заслуга закона, который вступит в силу с 1 октября, в том, что начинается электронное взаимодействие с ФСБ России по нашим постановлениям об ограничении выезда. Это занимает минимум времени. Мы предполагаем, что процедура снятия ограничения сократится до одних суток по всей стране. Наша информация должна дойти каждого пункта госграницы. Это очень сложный процесс, который можно ускорить с введением электронного документооборота», - заявил Д.Аристов, сообщает «Интерфакс».

Пилотный проект будет реализован в Белгородской области.

«На базе пункта пропуска в Белгородской области мы будем хронометрировать после вынесения нами постановления, когда пункт получит наше постановление. Надеемся, что процесс займет менее суток», - уточнил главный пристав РФ.

По его словам, сегодня судебные приставы узнают о погашении задолженности при поступлении данных в специальную казначейскую систему. В связи с этим он рекомендует оплачивать долги за пару недель до планируемого выезда из России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей