Новости партнеров
Общество

В Пскове полиция задержала трех спортсменок с ипподрома

03.08.2017 13:51|ПсковКомментариев: 106

В Пскове полиция задержала трех спортсменок с ипподрома. Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер по конному спорту псковского ипподрома Ксения Холщевникова, это произошло 2 августа около 20.00 в Летнем саду.

«Девушки гуляли пешком по Летнему саду возле фонтана. К ним подошли 7 сотрудников полиции. Стали заламывать руки, наставили синяков», - рассказала Ксения Холщевникова. По ее словам, имеется видеозапись задержания.

Причина задержания неизвестна. По словам Ксении Холщевниковой, на вопрос, почему задержали девушек, им ответили, «позже узнаете». Задержанные были доставлены в здание на Комиссаровском переулке, где они находятся до сих пор.

Сегодня должно состояться судебное заседание, после которого причина задержания должна проясниться.

Данные действия правоохранительных органов Ксения Холщевникова расценивает как «драконовские методы», обещанные главой Пскова Иваном Цецерским  и акцией устрашения. «Мы возмущены действиями сотрудников полиции, мы обратимся в прокуратуру и следственный комитет», - добавила Ксения Холщевникова.

Напомним, власти Пскова ведут многомесячную борьбу с катанием на лошадях в Детском парке. Органы местного самоуправления вместе с полицией добиваются исполнения постановления о запрете на катание, мотивируя это заботой о безопасности детей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей