Новости партнеров
Общество

Одну из псковских «лошадниц» оштрафовали за причинение побоев конкурентке

03.08.2017 19:53|ПсковКомментариев: 32
Одну из псковских «лошадниц» оштрафовали за причинение побоев конкурентке. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение сегодня приняла мировой судья участка №38 Екатерина Хатулева в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП. 
 
 
Девушку 1998 года рождения, задержанную 2 августа в Летнем саду за совершенное 13 июля правонарушение, признали виновной в нанесении не менее 5 ударов хлыстом другой представительнице конного бизнеса. По заключению эксперта, вреда здоровью потерпевшей причинено не было, в связи с чем было отказано в возбуждении уголовного дела. 
 
В ходе судебного заседания девушки обвиняли друг друга в нанесении побоев, однако доводы задержанной были признаны судом несостоятельными. 
 
Защита обвиняемой также просила суд определить законность задержания девушки. Как выяснилось в ходе заседания, «лошадница» уклонялась от явки в полицию. Представители органов внутренних дел хотели лично вручить ей повестку в Детском парке, но та убегала верхом на лошади. Кроме того, о необходимости явиться в полицию ее уведомляли по телефону и по почте. В связи с этим суд посчитал действия полицейских по задержанию девушки законными. 
 
С учетом того, что ранее данная «лошадница» не привлекалась к административной ответственности, ей был назначен минимальный штраф в размере 5 тысяч рублей. 
 
Судебное заседание продолжается, в данный момент рассматривается дело об административном правонарушении в отношении еще одной представительницы конного бизнеса, задержанной 2 августа. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей