Новости партнеров
Общество

Жителей Пскова и Великих Лук по вопросам получения пенсий консультирует представитель Почты России

04.08.2017 13:31|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области представители Почты России проводят консультации по вопросам пенсионных и социальных выплат в двух территориальных отделениях Пенсионного Фонда России. Действующие и будущие пенсионеры получают информацию о возможных вариантах выплат пенсий предприятием, в том числе - с доставкой на дом, сообщает пресс-служба Почты России.

Практика внедрения пенсионного консультанта в городах Псков и Великие Луки показала эффективность существования данной должности. За период с мая прошлого года по июль 2017 спрос на услугу по доставке пенсий силами Почты России заметно увеличился. В положительную сторону увеличилось и количество граждан, получающих пенсию и пособия в отделениях почтовой связи.

Напомним, что Почта России обладает самой широкой и разветвлённой сетью из всех организаций, оказывающих населению услуги по выплатам пенсий и пособий. Кроме того, по желанию клиента выплаты в установленный срок могут быть с соблюдением всех мер безопасности доставлены на дом, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья.

Консультацию по вопросам получения пенсии посредством Почты России можно получить в местном отделении Пенсионного фонда. В Пскове он находится по адресу: улица Петровская, д. 53; в Великих Луках - по адресу: улица Комсомольская, д. 27-а.

Для получения денежных выплат через ближайшее отделение почтовой связи необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника территориального отделения, а также уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В заявлении в качестве доставочной организации необходимо указать территориальное подразделение «Почты России». Выплаты пенсий производятся с 3 по 25 число каждого месяца; конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей