Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области состоялось межведомственное совещание по вопросам содержания в СИЗО

04.08.2017 14:36|ПсковКомментариев: 1

В УФСИН России по Псковской области состоялось межведомственное совещание по вопросам содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах Псковской области. В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, следственных органов Псковской области, руководство и сотрудники УФСИН, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

На совещании стороны обсудили вопросы взаимодействия между ведомствами и главную тему - создание условий содержания в следственных изоляторах Псковской области, обеспечивающих соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также  правовые аспекты использования мер пресечения, исключающих содержание под стражей.

С основным докладом выступил помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Псковской области Андрей Томилин, который довел до собравшихся информацию по соблюдению прав лиц, содержащихся под стражей в двух областных СИЗО, с точки зрения требований постановления ЕСПЧ «Ананьев и другие против России».

Кроме этого, в рамках рабочей дискуссии стороны рассмотрели вопросы, касающиеся организации работы с осужденными, отбывающими наказание без изоляции от общества.

По итогам совещания были озвучены проблемные аспекты, на которые необходимо обратить внимание, и приняты решения по выработки рекомендаций и алгоритмов для их устранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей