Новости партнеров
Общество

Последний месяц лета: чего ждать от погоды псковичам в ближайшие дни

07.08.2017 17:24|ПсковКомментариев: 3

Последний месяц лета в российских регионах вывел погодные колебания на максимальную амплитуду: восточные регионы оказались в зоне сильных дождей и подтоплений, на юге страны коммунальные службы вынуждены поливать водой асфальт, чтобы сберечь дорожное покрытие от жары, которая местами достигает 50 градусов, и только в центре России наконец наступило долгожданное лето с комфортной, умеренно теплой температурой воздуха и почти без осадков, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр погоды «Фобос».

Северо-Западный федеральный округ страны, где на прошлой неделе были ураганные ветры и сильные дожди, затронувшие Новгородскую и Псковскую области, а также Вытегорский район под Вологдой, где разом выпало 115% от месячной нормы осадков и был введен режим ЧС, также ожидает хорошая погода.

«В Северо-Западном федеральном округе в ближайшие сутки-двое погода будет замечательной, температура будет порядка 20-25 градусов и без существенных осадков», - прогнозируют в «Фобосе». В погодном центре добавили, что уровень воды в реках также должен снизиться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей