Новости партнеров
Общество

Великолукская делегация принимает участие в первом Российско-белорусском слете творческой молодежи «В движении» в Смоленской области

08.08.2017 12:24|ПсковКомментариев: 0

Великолукская делегация принимает участие в первом Российско-белорусском слете творческой молодежи «В движении», который проходит в рамках реализации проекта «Навстречу к звездам»  в Шумячском районе в Смоленской области. Его организатором выступает Российский союз молодежи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук, основная цель этого масштабного молодежного форума, проводимого под патронатом губернатора Смоленской области Алексея Островского, - поддержка и популяризация современного юношеского творчества, создание условий для презентации и продвижения креативных проектов подрастающего поколения и экспериментальных направлений в искусстве.

В слете принимают участие порядка 100 молодых активистов в возрасте от 14 до 25 лет из разных уголков России и Беларуси. Юношей и девушек ждет яркая и насыщенная спортивная и досуговая программа. Кроме того, они посетят мастер-классы по самым разнообразным творческим направлениям: вокал, хореография, актерское мастерство.

В состав великолукской делегации вошли участники, призеры и победители различных творческих конкурсов (фестивали «Великолукская веснянка», «Студенческая весна», конкурс поэтов «Мой город - моя гордость» и др.), в том числе и Анна Мошкорина, участница проекта Первого канала Голос.Дети. Каждый из участников едет на разные площадки этого слета.

Организатором поездки делегации Великих Лук - единственной из Псковской области - является отдел по молодежной политике.

16 августа в 15.00 в актовом зале управления образования администрации Великих Лук состоится пресс-конференция по итогам поездки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей