Новости партнеров
Общество

Работники псковского «Завода Точлит» массово жалуются на задержку зарплат

08.08.2017 14:52|ПсковКомментариев: 3
Работники АО «Завод Точлит», расположенного в Пскове, массово жалуются на задержку зарплат. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев, соответствующие заявления стали поступать в ведомство порядка двух недель назад. 
 
«На данный момент у нас много заявлений, по каждому из них мы проводим проверку и устанавливаем объем нарушений», - отметил он. 
 
Как стало известно Псковской Ленте Новостей, вчера сотрудники завода отказались работать из-за отсутствия зарплат, после чего часть задолженности была погашена. 
 
По неподтвержденной информации, бывший директор предприятия взял кредит в 140 млн рублей и скрылся в неизвестном направлении, оставив завод в плачевном финансовом положении. 
 
Добавим, что на сайте АО «Завод Точлит» указывается, что предприятие входит в группу компаний «Технология металлов». Официальным дистрибьютором производимой на заводе продукции на территории Российской Федерации является Торговый Дом «Точлит», расположенный в Санкт-Петербурге. 
 
Напомним, не так давно стало известно о финансовых проблемах в еще трех заводах, входящих в холдинг «Технология металлов». Речь идет о заводах «Псковкабель», «Псковэлектросвар» и «Псковгеокабель». В отношении этих предприятий были поданы иски о банкротстве от банка.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей