Новости партнеров
Общество

Максим Леонидов выступит на 851-летии Великих Лук

08.08.2017 15:51|ПсковКомментариев: 5

Три дня, с 25 по 27 августа, Великие Луки будут отмечать 851-летие.

Великие Луки славятся своими цветными фонтанами. Поэтому 25 августа основные гулянья развернутся возле них, сообщает Луки.ру.

Мероприятия начнутся 25 августа в 16.00 театральной встречей «Каменный цветок» у фонтана на площади Рокоссовского. Эти дни станут особенными для великолукского драматического театра, ведь он открывает сезон в полностью обновленном здании. Новый театральный сезон начнется комедией Лопе де Вега «Учитель танцев».

В 17.00 гостей ждут у фонтана на площади Калинина, а в 18.00 на площади Ленина и площади Матросова.

Основательно зарядившись эмоциями у фонтанов, великолучане отправятся к 19.00 на стадион «Экспресс», где состоится матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. «Луки-Энергия» будет бороться за победу с «Торпедо-Владимир».

Основные торжества Дня города развернутся 26 августа и начнутся по традиции в библиотечном квартале на Пионерской.

Здесь в 10.00 «Великолукский благовест» в Свято-Вознесенском соборе колокольными звонами и хоровыми песнопениями возвестит о торжественном старте праздничных мероприятий.

У библиотеки имени Семевского пройдут книжная выставка-ярмарка, автомобильная выставка и концерт «Созвездие творческих судеб».

Жителей и гостей города ждет литературно-музыкальный вернисаж под говорящим названием «Великолукский Арбат», праздник на музейной веранде в доме академика Виноградова, традиционная ярмарка «Город мастеров» на набережной Ловати.

В 14.00 в сквере у музыкальной школы №1 имени Мусоргского начнется конкурс-фестиваль кукольных театров, тематические выставки и игры «КуклоГрад 2017». ДК имени Ленина приглашает всех великолучан присоединиться к мероприятию, принять участие в создании музея игрушек под открытым небом, мастер-классах и конкурсах.

Здесь же «С ритмом в сердце, с мелодией в душе!» пройдет концерт городского духового оркестра под руководством бессменного Александра Цветкова. В этом году маэстро отметил личный юбилей.

Для тех, кто все пропустил 25 августа у фонтанов, в 14.00 на площади Рокоссовского состоится торжественное открытие Великолукского драматического театра после реконструкции.

В 15.00 на летней эстраде пройдет первый в своем роде фестиваль патриотических инициатив «Единство России». Организаторы обещают песни, танцы, театральные миниатюры и даже выступления реконструкторов и кадетов.

С летней эстрады праздничная толпа плавно переместится на площадь Ленина, где в 18.00 заявлено массовое признание в любви к городу. В этом году поздравить Великие Луки с днем рождения приедут Ярослав Сумишевский из Москвы и Максим Леонидов из Санкт-Петербурга, тот самый, что однажды оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он.

В 21.00 на площади Матросова развернется феерия тепловых аэростатов.

Наконец, в 22.00 на набережной прогремит праздничный салют, который не нуждается в рекламе и дополнительных призывах посетить.

27 августа Великие Луки подтвердят очередное звание града спортивного и, несмотря на поздний отход ко сну накануне, с бодростью и задором встретят новый день водными процедурами и зарядкой чемпионов.

Самые стойкие соберутся на Ловати в районе пляжа уже в 8.00, где пройдет рыболовный фестиваль.

В 10.00 на стадионе «Экспресс» состоится торжественное открытие чемпионата России по стрельбе из лука.

В 11.00 от торгового центра «Апельсин» отъедет колонна велосипедистов-любителей, которые в очередной раз велопробегом ударят по лени и бездорожью. Приглашаются все, кто может передвигаться на 2-колесных железных конях.

В 12.00 на острове Дятлинка соберутся любители спорта. Спортивные соревнования начнутся с зарядки с чемпионом, имя которого пока остается в секрете, а продолжатся праздником с участием лучших спортсменов города. Здесь ожидаем шоу силового экстрима, турниры по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, соревнования «Полоса препятствий» по технике езды на велосипеде, дог-шоу и многое другое.

Завершится день музыкой и ночью кино под открытым небом на площади Ленина. В программе заявлены российские фильмы на большом экране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей