Новости партнеров
Общество

В полковых учениях ВДВ в Псковской области задействовано около 40 самолетов и вертолетов и беспилотники

08.08.2017 16:28|ПсковКомментариев: 8

Около 40 единиц Военно-транспортной, армейской и фронтовой авиации ВКС России задействовано в ходе полковых тактических учениях Воздушно-десантных войск, которые начались накануне в Псковской области, сообщили «во вторник в Минобороны России.

Большую часть составляют самолеты Военно-транспортной авиации: Ил-76МД, Ан-26, Ми-8, Ан-22 "Антей", Ан-124 "Руслан". Последние два типа самолетов впервые использованы на учениях для высадки десанта и военной техники посадочным способом в заданном районе», - сказали в военном ведомстве, пишет «Интерфакс».

Согласно сообщению, для обеспечения огневой поддержки действий десантников с воздуха задействованы Су-27СМ, Су-34, МиГ-31 и ударные вертолеты Ка-52.

Помимо этого, в ходе учений десантники используют современные беспилотные летательные аппараты для ведение воздушной разведки «Орлан-10», «Тахион» и «Элерон». По замыслу учений, рассказали в Минобороны России, беспилотники используются для обнаружения противника.

Как сообщало ранее Минобороны, в учениях принимают участие 2,5 тыс. десантников и 600 единиц военной техники, они продлятся до 11 августа.

Учения проводятся под общим руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей