Новости партнеров
Общество

В Дновском районе вручили 670-й сертификат на материнский капитал

09.08.2017 13:44|ПсковКомментариев: 0

В Дновском районе в рамках мероприятий, посвященных Дню города, вручен 670-й сертификат на материнский капитал.

Как сообщили  Псковской Ленте Новостей в ОПФР по Псковской области, сертификат, цветы и подарки Надежде и Денису Муравьевым вручила начальник районного Управления ПФР Лариса Мариничева.

Вместе с родителями героями чествования стали и дети Ксения (5 лет) и Илья (2 месяца).

«Рождение ребенка - это самое большое чудо на свете, счастливое и ответственное событие, - сказала Лариса Мариничева. - Пусть ваши дети вас всегда радуют, будьте здоровы и счастливы, Ведь счастлив тот, кто счастлив дома! К тому же капитал как ребенок - растет! С 2007 года он увеличился на 203 тыс. рублей и составляет 453 тыс. рублей».

Отметим, что на сегодняшний день в Дновском районе из 670 семей, владеющих сертификатами на МСК 508 уже распорядились «материнскими» деньгами.

Самое популярное направление их использования - улучшение жилищных условий (на эти цели 380 семьям перечислено более 28,5 млн рублей). 130 семей использовали материнский капитал на образование детей (более 2,3 млн рублей).

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей