Новости партнеров
Общество

Рейд по незаконной продаже арбузов и дынь прошел в Пскове

09.08.2017 19:18|ПсковКомментариев: 8
Сегодня, 9 августа, в Пскове прошел рейд по выявлению незаконных точек продажи бахчевых, в котором приняли участие сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации города, отдела Россельхознадзора по Псковской области, УМВД России по Пскову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 
 
Проверяющие обследовали точки продажи арбузов и дынь на Октябрьском проспекте и рынке «Маяк». В ходе рейда был выявлен ряд нарушений: у некоторых продавцов отсутствовали санитарные книжки, не было накладных и фитосанитарных документов на товар. Кроме того, замечены случаи продажи арбузов в разрезанном виде, что противоречит санитарным нормам. На граждан торгующих овощами и фруктами в неустановленном месте, ревизоры составили 3 протокола об административной ответственности.
 
Добавим, на территории Пскова предусмотрено 31 торговая точка в 25 местах города для торговли бахчевыми. Сотрудники Россельхознадзора рекомендуют покупателям интересоваться минимальным объёмом документов на арбузы и дыни в целях собственной безопасности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей