Новости партнеров
Общество

Жителям новосокольнической деревни Захарино рассказали, что делать при пожаре

09.08.2017 19:42|ПсковКомментариев: 0
9 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а так же лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах был осуществлен рейд по адресу: Новосокольнический район, СП «Пригородная волость», д. Захарино.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда было распространено 4 памятки о мерах пожарной безопасности, 15 листовок на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «соблюдение мер пожарной безопасности в лесах», проинструктировано 11 человек под роспись.
 
Проведено обследование 5 жилых домов, выявлено 1 место проживания неблагополучных категорий граждан. Проведен 1 сход граждан, на котором присутствовало 11 человек. В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, где в жилых домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.
 
Граждане были ознакомлены с требованиями правил противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.
 
Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Новосокольнического района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 287 человек
Лента новостей