Новости партнеров
Общество

Чтобы избежать ареста имущества, великолучанин выплатил более 1 млн рублей долга

10.08.2017 10:44|ПсковКомментариев: 0

Гражданин С. оплатил задолженность перед физическим лицом в размере 1 миллиона 309 тысяч рублей после ряда мер принудительного исполнения со стороны судебных приставов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительное производство в отношении гражданина С. было возбуждено в ОСП г. Великие Луки в конце мая 2017 года. Общая сумма долга по исполнительному производству в пользу физического лица составила 1 миллион 318 тысяч рублей.

В ходе работы над исполнительным производством к должнику был применен ряд мер принудительного исполнения, такие как: вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке; временное ограничение на выезд из Российской Федерации, а в июне 2017 года имущество должника - бытовая техника и мебель были подвергнуты описи и аресту. По арестованному имуществу гражданин С. воспользовался правом на самореализацию.

Также в ходе исполнительных действий выяснилось, что у должника в собственности имеется дача, на которую судебный пристав имеет право наложить арест.

В пресс-службе УФССП России по Псковской области напомнили, что судебный пристав-исполнитель, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, наложить арест на имущество должника.

Чтобы дача не подверглась аресту, житель Великих Лук оплатил оставшуюся сумму долга в размере 1 309 000 рублей, а также исполнительский сбор 92 000 рублей.

Таким образом, гражданин С. полностью погасил свои долги перед физическим лицом, все ограничения и обращения взыскания с банковских счетов сняты.

Судебные приставы предупреждают, что, если вы не хотите, чтобы ваше имущество и денежные средства оказались под арестом или ограничено право выезда из страны - узнайте о том, есть ли у вас долги на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей