Новости партнеров
Общество

Экс-председатель комитета Псковской области по природопользованию Наталья Вдовина может лишиться статуса «судьи в отставке»

14.08.2017 19:39|ПсковКомментариев: 20

Экс-председатель комитета Псковской области по природопользованию Наталья Вдовина может лишиться статуса «судьи в отставке». Как сообщает сайт квалификационной коллегии судей Псковской области, 25 августа на заседании будет рассмотрено представление прокурора Псковской области Сергея Белова о прекращении статуса судьи в отставке Вдовиной Н.И. в соответствии с ч. 6 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Напомним, 2 декабря 2016 года губернатор Псковской области Андрей Турчак освободил Наталью Вдовину от занимаемой должности председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи с утратой доверия. Причиной такого решения послужили результаты проверки о соблюдении требований к служебному поведению госслужащего, которую проводило управление по противодействию коррупции администрации региона по распоряжению губернатора. Проверка установила наличие в деятельности Натальи Вдовиной фактов коррупционных правонарушений.

До поступления на государственную службу Наталья Вдовина работала в одном из юридических лиц, директором которого являлся Юрий Гуков. В августе 2013 года Наталья Вдовина была назначена заместителем председателя Госкомитета, в апреле 2014 года - председателем. Впоследствии при подаче заявки на сопровождение инвестпроекта «Создание производства по глубокой переработке древесины в Псковской области» от ООО «Торговый дом «Кутекром», директором которого также является Юрий Гуков, Наталья Вдовина не уведомила руководство области о возможном конфликте интересов. Более того, установлено, что руководитель Госкомитета лично сопровождала инвестпроект и получала необходимые согласования в федеральных министерствах и ведомствах. Таким образом, Наталья Вдовина нарушила федеральные законы «О государственной службе» и «О противодействии коррупции».

С 1996 по 1999 год Наталья Вдовина работала судьей Псковского городского суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей