Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили пресечение незаконного ввоза в Россию санкционных товаров

16.08.2017 15:52|ПсковКомментариев: 4
В Пскове прошло рабочее совещание по вопросам повышения эффективности межведомственного взаимодействия в ходе работы, направленной на выявление и пресечение  незаконного ввоза в Российскую Федерацию так называемых санкционных товаров. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, совещание прошло в администрации Псковской области под председательством начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС Валерия Селезнева с участием начальника Северо-Западного таможенного управления Александра Гетмана, начальника Псковской таможни Светланы Степановой, заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова, представителей УФСБ России по Псковской области, Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, прокуратуры и др.
 
В работе также приняли участие должностные лица представительства таможенной службы РФ при таможенной службе в Республике Беларусь.
 
Как отметил начальник СЗТУ Александр Гетман, основная часть санкционной продукции ввозится на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь, имеющую общую границу со странами Европейского союза. При этом продукция, поступающая в Россию, согласно сопроводительной документации, произведена в странах Африки и Ближнего Востока. «Поэтому вся сельскохозяйственная продукция, страной происхождения которой являются африканские или азиатские страны, попадают под пристальное внимание таможенных и иных контролирующих органов на всех этапах контроля. Случаи попыток реализации отдельной категории товаров выявляются в значительно объеме», - отметил Александр Гетман.
 
На совещании была рассмотрена практика работы Псковской таможни по выявлению запрещенных к ввозу товаров, недопущению их перемещения и реализации на внутреннем рынке. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей