Новости партнеров
Общество

Более 2 тысяч тонн санкционных товаров уничтожили в Псковской области с начала года

16.08.2017 16:10|ПсковКомментариев: 0
3а 7 месяцев 2017 года группой Псковской таможни проверено более 200 тысяч тонн товаров, перемещаемых 13 тысячами транспортных средств, из них более 3 тысяч тонн в 180 ТС было задержано. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, такие цифры на совещании по вопросам повышения эффективности межведомственного взаимодействия в ходе работы, направленной на выявление и пресечение  незаконного ввоза в Российскую Федерацию так называемых санкционных товаров, озвучил начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Гетман.
 
По результатам дополнительных проверочных мероприятий было уничтожено более 2 тысяч тонн товаров, в том числе 12 тонн по добровольному заявлению перевозчиков. Возвращено в Республику Беларусь более 300 тонн товаров.
 
Совместно с территориальными управлениями Россельхознадзора и Роспотребнадзора в 2017 году таможенными органами проведено 155 мероприятий таможенного контроля после выпуска товаров. По результатам проведенных мероприятий было обнаружено и изъято около 140 тонн товаров отдельной категории, а также 56 тонн товаров, не имеющих подтверждения законности ввоза и безопасности для потребителя.
 
По результатам работы правоохранительных подразделений таможенных органов Северо-Западного таможенного управления за отчетный период возбуждено 50 дел об административных правонарушениях и восемь уголовных дел.
 
Обеспечение запрета на ввоз товаров отдельной категории будет продолжаться до 31 декабря следующего года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей