Новости партнеров
Общество

С начала августа на российско-белорусской границе в Псковской области пресечено около 170 правонарушений

17.08.2017 09:27|ПсковКомментариев: 10
С начала августа на российско-белорусском участке государственной границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечено около 170 правонарушений, совершенных иностранными гражданами, которые не оставляют попыток пересечь государственную границу, минуя установленные пункты пропуска.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, по результатам проведенных административно-процессуальных действий задержанные нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 300 тысяч рублей.
 
Помимо этого настойчивые «предприниматели» продолжают пытаться ввезти в нашу страну запрещенные грузы и товары через российско-белорусский участок границы. Во всех случаях у перевозчиков документы на перевозимый груз отсутствуют, что заставляет задуматься о качестве ввозимой продукции. Ярким примером является выявление и задержание 3 августа около населенного пункты Черная Грязь Себежского района гражданина Республики Беларусь, перевозившего на автомобиле говядину весом около 150 кг. Товарно-сопроводительные документы и ветеринарный сертификат на груз отсутствовали. Товар был передан сотрудникам Управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям для проведения разбирательства по факту правонарушения и принятия процессуального решения в соответствии с законодательством РФ.
 
Пограничное управление напоминает, что через российско-белорусскую границу могут беспрепятственно следовать только граждане Российской Федерации и Республики Беларусь.
 
Граждане третьих стран имеют право пересекать Государственную границу Российской Федерации только в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения. На участке российско-белорусской государственной границы пункты пропуска, открытые для международного сообщения, отсутствуют.
 
Обращаем внимание, что пересечение Государственной границы Российской Федерации вне международных пунктов пропуска является нарушением правил режима государственной границы.
 
Лица, виновные в нарушении правил режима государственной границы, в соответствии со ст. 43 Закона «О Государственной границе» несут уголовную или административную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей