Новости партнеров
Общество

Количество арестов имущества должников в Псковской области увеличилось на 82%

17.08.2017 12:26|ПсковКомментариев: 0
15 августа состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области по итогам работы в первом полугодии 2017 года.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на заседании присутствовали старшие судебные приставы структурных подразделений и начальники отделов аппарата Управления. Заседание коллегии открылось награждением ведомственными наградами лучших работников Управления, достигших высоких результатов в служебной деятельности.
 
После награждения руководитель Управления Сергей Колесников выступил с докладом «Об итогах работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области в первом полугодии 2017 года и задачах на второе полугодие 2017 года». В своем докладе руководитель Управления отметил положительную динамику в работе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по применению к должникам мер принудительного исполнения, которые увеличились на 50%. Так, например, количество арестов имущества должника увеличилось на 82%, количество постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации на 95%, ограничения в праве управления транспортным средством на 164%.
 
В результате мер принудительного исполнения удалось увеличить фактически взысканную сумму на 15%.
 
Как еще отметил в своем докладе Сергей Коленисков, в первом полугодии 2017 года особое внимание уделялось выходам судебных приставов в адреса должников. В регионе сформирована практика по проведению централизованных еженедельных рейдов по всей области. Количество выходов в адреса должников увеличилось на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
По линии организации обеспечения установленного порядка деятельности судов судебными приставами не допущено чрезвычайных ситуаций в суде. Но, как считает руководитель Управления, необходимо продолжить работу по повышению уровня специальной и правовой подготовки судебных приставов по ОУПДС.
 
В завершении заседания коллегии Управления Сергей Колесников определил перед коллективом территориального органа ФССП России основные задачи и дальнейшие перспективы работы на 2017 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей