Новости партнеров
Общество

Николай Цветков призвал псковских избирателей не поддаваться на подкуп со стороны агитаторов

17.08.2017 14:56|ПсковКомментариев: 85

Избирательная комиссия города Пскова дала принципиальную оценку фактам и документам, представленными кандидатом в депутаты Псковской городской Думы Иваном Цецерским. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель облизбиркома Николай Цветков, к установлению организаторов и исполнителей из числа иных лиц, в том числе «агитаторов», выполняющих организационную работу и обещающих избирателям города произвести вознаграждение в зависимости от итогов голосования за кандидата или партию, подключены ведомства правоохранительного блока.

«Уверен, что правоохранительные органы развернут широкомасштабную оперативно- розыскную деятельность и установят факты и лица, участвующих в подобной "агитации" избирателей», - отметил Николай Цветков. Он считает важным обратиться к тем жителям города Пскова, которые вольно или невольно вовлечены или будут вовлечены в «грязные технологии» и «сомнительные схемы» криминального оттенка.

«Хочу предупредить, что за якобы законными действиями отдельных кандидатов и партий на деле могут оказаться противоправные деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору», - заметил руководитель областной Избирательной комиссии.

«Уважаемые псковичи! Не дайте сделать себя "стрелочником". Когда заказчики скроются, например, за депутатской неприкосновенностью, вы будете наказаны за преступление, предусмотренное ч.2 ст.141 Уголовного кодекса РФ. Предлагаемые вам 1000 или 2000 рублей за ваш голос - ничто по сравнению со штрафом до 300 000 рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. Не позвольте разрушить вашу судьбу и жизненные планы на будущее», - призвал избирателей региона Николай Цветков.

Напомним, на днях кандидат в депутаты Псковской городской Думы шестого созыва, глава города Пскова Иван Цецерский обвинил Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» в подкупе избирателей. Соответствующее заявление подано им в ТИК Пскова, которое было рассмотрено на заседании комиссии сегодня, 17 августа. Как сообщили в облизбиркоме, ТИК Пскова приняла решение направить обращение кандидата в депутаты в УМВД для проведения проверки и, в случае подтверждения информации, привлечения виновных к ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей