Новости партнеров
Общество

Демонтированные базальтовые плиты в сквере Павших борцов после реставрации вернут на место

18.08.2017 13:55|ПсковКомментариев: 5
Демонтированные базальтовые плиты в сквере Павших борцов после реставрации вернут на место. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе выездного заседания Наблюдательного совета при администрации Псковской области по контролю за реализацией мероприятия «Развитие комплекса обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Псковский» сообщила заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева.
 
Дело в том, что судьбой демонтированных плит заинтересовались неравнодушные псковичи. По словам Светланы Исекеевой, сохранившиеся плиты будут после завершения реконструкции сквера возвращены на место, расколовшиеся - восстановлены. 
 
Ранее сообщалось, что в Пскове началась реконструкция сквера Павших борцов. На данный момент подрядчик ведет подготовительный этап работ: демонтирует бордюрный камень пешеходных дорожек и базальтовые плиты у подножия обелиска.
 
Работы в сквере проводятся в рамках реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон. Согласно проекту, будет проведено благоустройство пешеходных дорожек с мощением брусчаткой, обустроена велодорожка, заменена сеть ливневой канализации и наружного освещения, установлены малые архитектурные формы. Кроме того, будет благоустроен Михайловский бастион: планируется установка лестниц для подъема, бастион будет огибать пешеходная дорожка. Таким образом, сквер Павших борцов будет объединен с территорий улицы Воровского и Финского парка, где также была произведена реконструкция в рамках создания обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей