Новости партнеров
Общество

Заключенным в следственном изоляторе Великих Лук рассказали о героях Великой Отечественной войны

18.08.2017 17:43|ПсковКомментариев: 0
Познавательную лекцию «Великие Луки - город Воинской славы» для сотрудников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области провели специалисты местного краеведческого музея.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, темой встречи стал рассказ о героических страницах истории г. Великие Луки в период Великой Отечественной войны, значимых боевых операциях на территории района, о людях, отдавших свои жизни ради освобождения родного города.
 
Лекция сопровождалась демонстрацией фотоматериалов, на которых можно было увидеть, как выглядели городские достопримечательности в те трагические годы, а также показом историко-документальных фильмов и экспонатов из фондов музея.
 
Добавим, проведение подобных мероприятий с привлечением музейных работников является результатом налаженного взаимодействия УФСИН России по Псковской области с культурно-просветительскими учреждениями региона. Среди примеров тесного сотрудничества можно отметить взаимодействие ИК-2 (п.Крюки) с «Военно-историческим музеем Псковской области» г. Острова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей