Новости партнеров
Общество

Невельский районный суд приговорил гражданина Молдовы к году колонии за незаконный въезд в РФ

20.08.2017 13:46|ПсковКомментариев: 1

За незаконное пересечение Государственной границы РФ ранее судимый гражданин Молдовы, въезд которому в РФ не разрешен, осужден к одному году лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, Невельский районный суд Псковской области вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого за особо тяжкое преступление гражданина Республики Молдова.

Данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешён по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Судом установлено, что 10 июня 2017 года гражданин Республики Молдова из личной заинтересованности, заведомо зная, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешён, по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации из Белоруссии в Россию в районе деревни Лобок Невельского района. В этот же день составом пограничного наряда «пост пограничного контроля» при проверке документов у пассажиров автобуса марки «Мерседес» он был выявлен и задержан.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, был признан рецидив преступлений.

Суд, с учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей