Новости партнеров
Общество

Месячник по профилактике непроизводственного травматизма «Безопасная железная дорога» стартовал на ОЖД

21.08.2017 14:31|ПсковКомментариев: 0
В преддверии нового учебного года на территории Октябрьской магистрали стартует традиционный месячник по предупреждению травмирования граждан «Безопасная железная дорога». С 20 августа по 20 сентября 2017 года в зоне ответственности ОЖД пройдут мероприятия, направленные на формирование личной культуры безопасности, в первую очередь у детей и подростков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОЖД. 
 
Железнодорожники проведут встречи с воспитанниками детских садов, школ, лицеев и техникумов. Расскажут ребятам о правилах поведения на транспортной инфраструктуре. Кроме того, у школьников будет возможность посетить объекты железной дороги, пообщаться с работниками предприятий отрасли и даже попробовать себя в железнодорожных профессиях. Также на территории дороги пройдут совместные с транспортной полицией рейды по выявлению несанкционированных переходов через железнодорожные пути, во время которых со всеми нарушителями проведут разъяснительные беседы.
 
Основная цель месячника – сокращение случаев травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, сохранение их жизни и здоровья.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей