Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы Александр Козловский встретился с жителями двора в Великих Луках

21.08.2017 16:40|ПсковКомментариев: 5
Депутат Госдумы Александр Козловский встретился с жителями двора дома № 13/1 по проспекту Октябрьскому в Великих Луках, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Местный житель увидел депутата в Великих Луках в июле и предложил ему посетить свой собственный двор. Депутат обещал, что в августе непременно придет, и слово свое сдержал.
 
 
Ко времени назначенной встречи Александра Козловского ожидала уже целая делегация жителей дома. Главная их претензия - отсутствие системы водоотведения территории, из-за чего после каждого дождя на тротуаре образуется огромная лужа, которую невозможно обойти. К ней добавилось и недовольство коммунальщиками, которые провели ремонт теплосетей, а благоустройство после себя не сделали, так что теперь и газон рядом с домом приобрел неприглядный вид.
 
«Не пройти не проехать», «Это летом так, что же осень будет», «По колено в воде ходим», – наперебой высказывали свое возмущение жильцы.
 
«Нужно посмотреть, в чем проблема, почему вода не уходит, и сделать сток. Подтопленное место под парковку подсыпать, а газон, который разрыли, обязать исполнителей работ привести в порядок», – сказал Александр Козловский присутствовавшему на встрече первому заместителю главы администрации города по инфраструктуре Юрию Власюку.
 
«А асфальтирование когда будет?» – поинтересовались жители.
 
«Уважаемые великолучане, вы знаете, что в прошлом году были отремонтированы 36 дворов, в этом мы ремонтируем уже 77. То есть темпы взяты хорошие, будем их удерживать и по возможности наращивать», - ответил Юрий Власюк.
 
«А в федеральную программу мы почему не попали?» – обратилась к депутату Госдумы одна из участниц встречи.
 
«На протяжении последних лет дворы и в Великих Луках, и в Пскове постепенно ремонтируются, благоустраиваются, приводятся в порядок. Конечно, сделать все сразу невозможно, поэтому часть ремонтируется в этом году, часть будет распределена на следующие годы. Уверен, что в следующем году ваш двор в программу ремонта обязательно попадет, – ответил Александр Козловский. – Правда, Юрий Иванович?»
 
«Будем стараться», – ответил тот.
 
«Не будем стараться, а сделайте», – заметил депутат Госдумы.
 
«Сделаем», – согласился Юрий Власюк.
 
Жильцы тут же засыпали депутата новыми вопросами. Одни из самых многочисленных – пресловутые ОДН, счетчики и квитанции ЖКХ. Чтобы разобраться в этой проблеме, Александр Козловский пообещал жителей посетить их снова и детально пройтись по всем расчетам.
 
«А еще дерево вот это надо обрезать, оно старое, того и гляди на голову кому-то свалится», – потребовал кто-то из жильцов. «Это что вы хотите обрезать? Мы вам обрежем! Не дадим деревья!» – немедленно возмутились другие. «Вот видите, у каждого свое мнение, – заметил депутат Госдумы. – Поэтому вам надо сначала между собой обсудить, что именно нужно сделать во дворе, чтобы это отвечало пожеланиям большинства».
 
Если в вопросе обрезки деревьев компромисса достичь не удалось, то с тем, что двор нужно привести в порядок, были согласны все. В этом году, пообещал Александр Козловский, будет сделано водоотведение, приведен в порядок газон, а в следующем – асфальтирование и благоустройство. Результат депутат проверит лично.
 
«Именно через такие дискуссии – хотя не всегда они приятные, в большинстве случаев мы-то слышим упрёки, – но через такое общение узнаешь проблемы, которые действительно волнуют людей, – прокомментировал итоги встречи Александр Козловский. – Я не упускаю такой возможности пообщаться с жителями, чтобы потом планомерно решать все поставленные передо мной вопросы. Это важная часть работы депутата». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей