Новости партнеров
Общество

Жители деревни Ильинское пожаловались прокурору на качество водопроводной воды и состояние дороги

21.08.2017 17:37|ПсковКомментариев: 1
Прокуратура Красногородского района Псковской области рассмотрела обращение граждан о нарушении требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и водоснабжения администрацией сельского поселения «Красногородская волость».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, заявители в своем обращении указали, что дорога общего пользования по ул. Приозерная д. Ильинское в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии и фактически непригодна для проезда транспорта. Кроме того, заявители обеспокоены качеством воды в муниципальной водопроводной системе.
 
При проведении проверки установлено, что данная дорога общего пользования с грунтовым покрытием является собственностью МО «Красногородская волость» и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии: имеются ямы и колеи, превышающие предельно допустимые размеры, предусмотренные требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». 
 
По результатам проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» исследований проб воды, отобранных в водоразборных колонках по ул. Приозерная в д. Ильинское, установлены нарушения пунктов 3.4, 3.5 СанПиН 2.1.4.10.74-01 «Питьевая вода, гигиенические требования в качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения», в части завышения железа и мутности.
 
В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы сельского поселения «Красногородская волость» прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время администрацией поселения проведены мероприятия по приведению дороги в надлежащее состояние и улучшению качества воды, что подтверждается соответствующим заключением.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей