Новости партнеров
Общество

Накануне Дня Государственного флага России Иван Цецерский вручил юным псковичам паспорта

21.08.2017 18:56|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 21 августа, в Музее боевой славы 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова 3-ей степени полка имени Александра Невского состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам, приуроченная к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, первый документ, удостоверяющий личность, 18 юношам и девушкам вручили глава Пскова Иван Цецерский, заместитель командира 76-й Гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии, гвардии подполковник Александр Измайлов и депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова.

Глава Пскова Иван Цецерский напутствовал юных псковичей: «Символично, что это торжественное и запоминающееся на всю жизнь событие проходит в день государственного праздника - Дня Флага Российской Федерации - и в 76-й дивизии, которая имеет большое значение для нашего города. Псков стоял у истоков зарождения российской государственности. Псковская вечевая республика вошла яркой страницей в историю русской земли. Убежден, что вы будете достойно выполнять свои гражданские обязанности и умело пользоваться правами. В добрый путь!»

«Сегодня вы стали полноправными гражданами России. С гордостью и честью несите Российский Флаг, будьте честными перед собой и будьте достойными гражданами России», - добавил заместитель командира 76-й Гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии, гвардии подполковник Александр Измайлов и пожелал ребятам любить и уважать родных и близких, стремиться достигать поставленных целей и гордиться тем, что они живут в городе с великой историей.

Депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова поприветствовала присутствующих: «Вы с рождения граждане Российской Федерации, но с получением паспорта у вас появляется возможность это осознать по-особенному. Россия начинается здесь - в этой дивизии, в этой воинской части. Это история нашего города, города воинской славы, которой мы гордимся. Поэтому именно здесь сегодня вы получаете свои первые паспорта, и мы надеемся, что вы будете настоящими патриотами нашей страны».

С важным событием детей и их родителей поздравил солист ансамбля «Голубые молнии».

По окончании церемонии вручения паспортов юные граждане Российской Федерации ознакомились с экспонатами Музея боевой славы.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День России, День города, День Конституции и другие праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей