Новости партнеров
Общество

Где псковичам искать подработку, выяснили в HeadHunter

22.08.2017 11:45|ПсковКомментариев: 7
Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько востребована подработка у соискателей из Псковской области, и как часто встречаются предложения с возможностью частичной занятости в вакансиях.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, индекс востребованности дополнительного заработка показывает ожидания соискателей на данный период времени и колеблется от «-1» до «+1», где «-1» говорит о негативных настроениях работников, а «+1» - об их стабильном самоощущении. По результатам проведенного опроса, интерес к подработке в 3 квартале 2017 года вырос. Показатель востребованности дополнительного заработка в Северо-Западном федеральном округе (без Петербурга и Ленинградской области), включая Псковскую область, - самый высокий в сравнении с другими субъектами. То есть жители СЗФО в большей степени нуждаются в дополнительном заработке, чем работники из других регионов страны. Для сравнения: во 2 квартале текущего года индекс равнялся -0,34, в 3 квартале - -0,36 п., что ближе к максимально негативному показателю в «-1».
 
Что касается предложений для соискателей, которые предусматривают частичную занятость или же временную работу, то их совокупная доля в общем количестве размещенных в июне-июле 2017 года вакансий в Псковской области составила 6% (5% и 1% соответственно).
 
Вакансии с частичной занятостью чаще встречались в таких профобластях, как «Административный персонал» (31% от всех размещенных предложений о работе с подобным форматом), «Начало карьеры, студенты» (26%), «Продажи» (19%), «Маркетинг, реклама, PR» (15%), «Банки, инвестиции, лизинг» и «IT, телеком» (по 13%).
 
Большинство предложений о работе, предполагающих частичную занятость, размещены работодателями из Псковской области для продавцов-кассиров, мерчендайзеров, тайных покупателей, операторов call-центров, администраторов/ресепшионистов, водителей и преподавателей.
 
В среднем предлагаемая заработная плата для специалистов, рассматривающих вариант частичной занятости в Псковской области, равнялась 20 тысяч рублей.
 
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 20 июня - 23 июля 2017 года для 23 635 соискателей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей