Новости партнеров
Общество

В Пскове прошли областные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»

22.08.2017 17:26|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 22 августа, на базе ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» прошли областные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений государственной противопожарной службы Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, данное мероприятие проводится ежегодно с целью совершенствования газодымозащитной службы, обучения умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы, формирования высокого профессионального самосознания, чувства ответственности за свои действия, стремления к постоянному совершенствованию профессионального уровня, формирования высокой психологической устойчивости.
 
Областным соревнованиям предшествуют конкурсы внутри подразделений противопожарной службы, в которых определяются лучшие звенья газодымозащитной службы.
 
В конкурсе участвовали команды ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области, ФКУ «36 ПЧ ФПС ГПС по Псковской области (договорная)» и ГКУ ПО «Управление ОД в ЧС». В состав каждой команды входило по три бойца и один представитель команды.
 
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап состоял из проверки теоретических знаний по газодымозащитной службе и материальной части.
 
Второй этап конкурса включал в себя следующие упражнения: «Рабочая проверка СИЗОД»; «Полоса препятствий»; «Проведение разведки в теплодымокамере с поиском «пострадавшего», вынос «пострадавшего» на свежий воздух».
 
Команда-победитель определялась по наименьшей сумме времени, затраченной тремя участниками команды на выполнение упражнений.
 
По итогам соревнований в общекомандном зачете звание «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений ГПС Псковской области получила команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», второе - ФКУ «36 ПЧ ФПС ГПС по Псковской области (договорная)», бронза - у команды ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области».
 
Команду, занявшую первое место в командном зачёте, наградили переходящим кубком.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей