Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова: Финансирование пакета льгот педагогических работников в Псковской области уменьшено почти в 2 раза

23.08.2017 13:18|ПсковКомментариев: 9

Финансирование пакета льгот педагогических работников в Псковской области уменьшено почти в 2 раза. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

По ее словам, органы исполнительной власти в Псковской области продолжают игнорировать вопрос, что в общий объем заработной платы работников сферы образования включены сельские льготы - 1100 рублей. Все структуры - прокуратура, Минобрнауки и др. - признают, что этого быть не должно, но воздействовать на органы исполнительной власти не могут. В связи с этим, подчеркнула Ульяна Михайлова, отсутствует достоверная информация о реальном уровне заработной платы педагогических работников в Псковской области, за исключением городов Пскова и Великие Луки.

Профсоюзы продолжают настаивать на необходимости введения сельской выплаты за коммунальные услуги работающим и проживающим в сельской местности педагогическим работникам. Педработники неоднократно говорили, что 1100 рублей не позволяют компенсировать общий уровень коммунального бремени.

«Мы проанализировали ранее действующий социальный пакет и однозначно придерживаемся такого мнения, что по многим выплатам произошло ухудшение положения самого работника, а преподносится это как социальное благо. Финансирование пакета льгот уменьшено практически в два раза. Крайне циничным, мы считаем, высказывание, что работа педагогического работника должна строиться на призвании, ему нельзя заявлять свои требования по уровню заработной платы и объема соцпакета», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

Также профсоюзы убеждены, что реструктурированию должна быть подвергнута выплата в размере 60 тысяч рублей при выходе на пенсию педагогическим работникам. «Псковская область не заинтересована, чтобы стимулировать выход педагогов на пенсию», - отметила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей