Новости партнеров
Общество

Псковская область сохраняет последние позиции среди регионов РФ по уровню зарплаты воспитателей

23.08.2017 14:24|ПсковКомментариев: 18
Псковская область сохраняет последние позиции среди регионов РФ по уровню заработной платы воспитателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.
 
По ее словам, на сегодня региону не удалось преодолеть отметку в 15-16 тысяч рублей заработной платы работников дошкольного образования за 1,5 ставки. «Это крайне неудовлетворительная ситуация», - подчеркнула Ульяна Михайлова. 
 
Немногим лучше ситуация в сфере среднего образования - средняя заработная плата работников за 1,5-1,7 ставки составляет чуть более 20 тысяч рублей, в сфере допобразования - 17 тысяч рублей, в сфере высшего образования - около 30 тысяч рублей.
 
Псковский облсовпроф продолжает сбор подписей под петицией за повышение должностных окладов работников бюджетной сферы и рассматривает варианты коллективных действий. Ульяна Михайлова подчеркнула, что люди сегодня готовы выходить на улицу и отстаивать свои права. «Уровень их доходов в целом уменьшается, покупательская способность работников бюджетной сферы падает. Мы помогаем членам профсоюзов чуть ли не детей в школы собирать, они не могут этого себе позволить», - подчеркнули лидер псковских профсоюзов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей