Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале академии стартовал военно-патриотический марафон «Служу России!»

23.08.2017 16:56|ПсковКомментариев: 0

С 22 по 27 августа в загородном учебном центре Псковского филиала Академии ФСИН России проходит военно-патриотический марафон «Служу России!», в котором принимают участие первокурсники. В эти же дни в Академии ФСИН России первокурсники, проходящие первоначальную профессиональную подготовку, также принимают участие в военно-патриотическом марафоне, но если в Рязани такое мероприятие стало традиционным и проходит третий год подряд, то в Пскове оно организовано впервые.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, псковским курсантам предстоит отработать учебно-тактические, служебно-боевые задачи, справиться со спортивными и творческими задачами, которые направлены на формирование умений и навыков, необходимых для дальнейшего развития служебных и профессиональных компетенций сотрудника УИС.

Пятидневный марафон в Пскове включает в себя пять конкурсов, комплексную служебно-прикладную эстафету и военно-патриотическую эстафету «Зарница», которой завершится марафон не только в Пскове, но и в Рязани. 27 августа курсанты двух городов будут соревноваться в равных условиях, выполняя одинаковые задания.

В течение всех дней соревнований курсантам предстоит побывать в роли «снайперов», проявить сноровку в оборудовании окопов и обыска преступников, оказании первой доврачебной помощи и транспортировке раненого. Первокурсников ожидают задания различной сложности: конкурс боевых листков, соревнования пожарных дружин, «Полевая фортификация», служебно-прикладная и военно-патриотическая эстафета.

В первые дни соревнований псковские курсанты участвуют в конкурсах учебно-строевых подразделений на лучший девиз-речевку, боевых листков, военно-патриотических эмблем, а также в конкурсе на организацию спального места, в котором оцениваются аккуратность и скорость при выполнении данного задания.

Результаты и итоги конкурсов-состязаний с награждением отличившихся курсантов будут подводиться каждый день на утренних построениях. Общие итоги военно-патриотического марафона «Служу России!» будут озвучены на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей