Новости партнеров
Общество

Командующий Северо-Западным округом войск Росгвардии отметил произошедшие в Псковской области с 2012 года позитивные изменения

24.08.2017 13:21|ПсковКомментариев: 1
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 24 августа, провел рабочую встречу с командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Сергеем Захаркиным, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных структур и органов исполнительной власти в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, глава региона поприветствовал командующего на Псковской земле и отметил существующее тесное взаимодействие областных властей с региональным подразделением Росгвардии. «Все мероприятия, которые мы проводим, мы проводим вместе. Поддержка есть в массовых мероприятиях, их много особенно сейчас, в преддверии сентябрьских и мартовских избирательных циклов», - сказал Андрей Турчак. Глава региона также подчеркнул, что в выполнении своих задач войска национальной гвардии всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны власти и жителей Псковской области.
 
В свою очередь Сергей Захаркин поблагодарил администрацию области и лично губернатора Андрея Турчака за содействие и отметил, что в регионе созданы отличные условия и инфраструктура для личного состава Росгвардии. «Мы видим, как должно быть во всех регионах. Будем учиться на примере Псковской области», - сказал он.
 
Сергей Захаркин констатировал, что на сегодняшний день региональное отделение Росгвардии полностью сформировано и начался этап реформации. «Планируется слияние существующего специального моторизованного батальона, который выполняет задачи на территории области. Основу гарнизона составит отряд мобильного особого назначения. Они сольются в одну единую организацию, и мобильный отряд будет переведен на военную службу», - пояснил Сергей Захаркин и выразил надежду на поддержку со стороны областных властей и в этом вопросе.
 
Также командующий СЗО войск Росгвардии отметил произошедшие в регионе позитивные изменения с момента его последнего визита в 2012 году. «Регион заметно преобразился. Очень серьезная подвижка произошла в плане здорового образа жизни, в плане чистоты, порядка, благоустройства. Это заметно и очень приятно», - сказал Сергей Захаркин. Он также добавил, что два дня, которые находится в Пскове, с удовольствием проводит утреннюю пробежку по городской набережной. «Все проверил, и могу только знак качества поставить», - резюмировал генерал-полковник.
 
В заключение встречи губернатор Андрей Турчак и командующий СЗФО войск нацгвардии Сергей Захаркин выразили уверенность в том, что эффективное сотрудничество и совместная работа будут продолжены.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей