Новости партнеров
Общество

Tele2 в Пскове поднялся на новую высоту

30.08.2017 14:38|ПсковКомментариев: 12
Оператор мобильной связи Tele2 запустил в Псковской области сеть четвертого поколения. Презентация новых технологических возможностей состоялась в галерее «Цех» Псковского драмтеатра. Перед началом пресс-конференции гости мероприятия могли протестировать возможности высокоскоростного интернета. Фирменный смартфон Tele2 с честью держал 28-30 Мбит/с, позволяя без особых проблем смотреть потоковое видео, не говоря уже про использование соцсетей, мессенджеров и тому подобных сервисов, без которых сегодня не мыслима жизнь современного человека.
 
 
Представители компании объяснили, что место встречи было выбрано не случайно. В галерее со 2 августа проходит выставка «On the roofs» - то есть «На крышах». На ней представлены фотоработы руферов Вадима Махорова и Виталия Раскалова, совершивших международное турне и запечатлевших виды с самых высоких крыш мира. Антураж выставки полностью соответствует идеологии Tele2 – речь идёт о подъеме на новую высоту, которая необходима для любой современной компании и ее клиентов.
 
Впрочем, от концептуальных решений организаторы быстро перешли к вопросам практическим. Директор макрорегиона Северо-Запад Олег Телюков рассказал о современных тенденциях рынка мобильной связи и о том, каким образом Tele2 намерен отвечать на вызовы времени.
 
 
«Еще десять лет назад у всех были кнопочные телефоны. Сегодня мы пользуемся смартфонами, которые предназначены не просто для голосового общения, но и выполняют множество разных функций. Это и мобильный интернет, и онлайн-платежи, и геотаргетинг, и различные системы авторизации. – отметил Олег Телюков. – Соответственно, меняется и наш клиент. Он стал более требователен, хочет новые и более качественные услуги по оптимальной цене и Tele2 как раз такой оператор».
 
Текущей задачей для оператора является внедрение сетей 4G, чем Tele2 активно занимается в настоящее время. 
 
Директор псковского филиала Максим Замахин привел несколько цифр, характеризующих структуру местного рынка и портрет пользователя. Из всех мобильников, подключенных к сети Tele2, 52% составляют смартфоны, 14% - это устройства, поддерживающие стандарт LTE. Динамика на лицо, поскольку 2 года назад таких аппаратов было всего 5%. А поскольку есть спрос – появилось и предложение.
 
Tele2 обеспечивает доступ к мобильному интернету в стандарте LTE в Пскове, Великих Луках, Острове, Опочке и других крупных населенных пунктах региона. Всего в зоне покрытия 4G проживает 75% жителей области. Сеть с поддержкой высокоскоростного интернета работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи информации. Максимальная заявленная скорость составляет 35 Мбит/с, средняя 19 Мбит/с, что с лихвой обеспечивает запросы даже самого взыскательного абонента.
 
 
С учетом новых вызовов была разработана и линейка тарифов «Мой». В ней, с учетом традиций компании, сохранены выгодная стоимость услуг, прозрачное ценообразование, расходы на мобильный интернет интернет в поездах по стране такие же, как дома, и особенно полюбившаяся пользователям услуга «Перенос остатков». Заключается она, напомним, в том, что все не потраченные за месяц минуты и мегабайты переходят на следующий период.
 
Есть и новые «фишки». Например, статистика показывает, что самые востребованные ресурсы у пользователей мобильного интернета - это социальные сети и мессенджеры. Поэтому на пакетных тарифах «Мой Tele2» включен бесплатный трафик социальных сетей и мессенджеров, WhatsApp, Viber и «ТамТам», а также бесплатный трафик в мобильных приложениях Tele2 TV и Zvooq.
 
Итак, что же нужно для того, чтобы выйти на новый технологический уровень связи и стать счастливым пользователем сети 4G? А нужно: всего-ничего – смартфон и SIM-карта, способные поддерживать стандарт LTE. Для того чтобы проверить возможности своей «симки», абонентам Tele2 достаточно отправить короткий запрос *156#. И в том случае, если карта не поддерживает сеть, ее можно заменить абсолютно бесплатно в любом салоне продаж. Еще один технический момент – для двухсимочных смартфонов рекомендуется поставить карту в первый слот, поскольку обычно именно он поддерживает LTE. Ну, а если ваша «трубка» сеть четвертого поколения не тянет, то есть смысл присмотреться к фирменной линейке смартфонов от Tele2. Это совсем недорого, зато позволит идти в ногу со временем.
 
НАША СПРАВКА. 4G (от англ. fourth generation - четвертое поколение). Технологии мобильной связи четвертого поколения характеризуются повышенным качеством голосовой связи и высокоскоростным мобильным доступом к сети Интернет. Наиболее распространенной технологией 4G в мире и в России в частности стал стандарт LTE. 
 
Старт технологии был дан в 2008 году, когда Международный Союз электросвязи принял решение о начале разработки нового стандарта сотовой связи – 4G. Для большинства россиян этот стандарт ещё долго будет оставаться наиболее совершенным способом коммуникации. Запуск сетей пятого поколения намечен на 2020 год и на первом этапе будет осуществляться только в городах-миллионниках.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей