Новости партнеров
Общество

Помочь маленькой Даше смогут участники Большой велогонки

30.08.2017 19:44|ПсковКомментариев: 1

Псковское областное отделение Российского детского фонда станет благотворительным партнером 8-ой Осенней Большой Велогонки, которая состоится 3 сентября на стадионе «Машиностроитель» (начало мероприятия в 11 часов). В рамках мероприятия пройдет сбор средств для Даши Купцовой из Себежского района. Девочке 3 года, она – ребенок-инвалид, и ей крайне необходима специальная инвалидная коляска.

Девочка с рождения признана инвалидом, несмотря на столь маленький возраст у нее уже 12 различных диагнозов (например, эпилепсия и гидроцефалия). Сейчас она вместе с мамой находится в Пскове на реабилитации. Маме очень сложно перевозить Дашу в медицинские учреждения без коляски. Кроме того, девочке, как и всем детям, очень нужны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Для того, чтобы жизнь девочки стала хоть немного комфортнее, все собранные в рамках Осенней Большой велогонки средства пойдут на приобретение специализированной коляски. Она удобна в транспортировке и сконструирована с учетом физиологических особенностей маленькой Даши.

Напомним, что Большая велогонка стала уже традиционным мероприятием в Пскове и поддерживается большим количеством семей с детьми. На гонке проводятся заезды по возрастным группам и по типу велосипеда. Также гостей ждет анимационная программа, а в конце мероприятия состоится почетное награждение. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на странице сообщества: https://vk.com/bigracepsk. Кроме тех средств, которые будут собраны благодаря гостям на самом мероприятии, 50 % от взносов участников также будут перечислены организаторами на помощь Даше.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей